【政在应答】2019年4月地方指导留言板回答盘点·甘肃篇-伟德国际_

【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_

《当地领导留言板》是人民网拓荒的一个网上干群互动渠道,供广阔网民大众向省市县三级领导干部表达诉求、反映问题、提出定见主张,由各地党政领导干部和当地留言处理单位进行处理、回复。

当地领导留言板回复甘肃篇

甘肃省委书记林铎:

【我要留言】

甘肃省省长唐仁健:

【我要留言】

甘肃省各市州:

【我要留言】

2019年3月当地领导留言板回复盘点甘肃篇

一、网友给甘肃省委书记留言获回复凡女仙葫 合计50条

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的50条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是兰州长津厂家属院的租户,房子接近马路边,由于兰州市城关区火车东路修地铁【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_,现在晚上施低俗歌舞工器械发生的噪音越来越大,乃至比白日还大,现已严峻的扰民,尽管修地铁初衷说好的,可是也不能扰民对吗?期望晚上23:00至第二天早晨7:00能够中止施工或许进行一些不发生噪音不扰民的工种进行施工,不能以修地铁为民而扰民,期望您在百忙之中能注重这个问题,也能帮咱们老百姓处理一下这个问题,谢谢林书记您了。【概况】

海花岛
爸爸不要了 小桥流水人家
【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_

二、网友盼公交卡互联互通出行更才智轮候冻住是什么意思

“兰裤子尺码州新区公交由两个不同公司运营,乘客搭车时还得带着两张公交卡,非常不便利。”近期,兰州市的一位网友在人民网吐槽兰州新区的公交卡不互通,公交车报站【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_也有问题。对此,相关部分表明,当地一公交公司已注册甘肃一卡通“万付出”服务,另一公司正在逐渐对接甘肃一卡通“万付出”,兰州新区将完成公交搭车一卡通。关于公交报站问题,当地将催促两家公司整改并不守时查看,一起要求公交公司加强日常办理保护,进步乘客乘坐舒适度和满意度。【概况】

三、网友给甘肃省委书记留言获回复 合计76条

近期,甘肃省各地针对网友给省委书记的76条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来国元证券留言

【网民留言】

家中5口人,三个小孩,大女儿上中学,二女儿上幼儿园,妻子在家照看小女儿,自己因风湿性关节炎,体力活干不成,收入不高,日子困难,只因低保为生,这次没有入户查询【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_,期望入户检查,原临夏市环城北路居民,现租住临夏市下二社四间房,日子实【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_在是困难。【概况】

四鲅鱼圈气候预报、网友车站打车何时不再难?广场建成后就快捷啦

近来,有一位甘肃网友给兰州市委书记留言反映,在兰州西客站换乘出租车时不行便利。该网友称,“出租车不让上二楼动身口”,只好“拎上两个大箱子从地下停车场往动身口走”。

在回复中,兰州市交通委解说称,因西客站南广场未全面建成,规划配建的出租车候客通道没有正式启用。若答应出租车前往二渠道落客,出租车不能最大化商洛的进行循环,满意乘客的需求。兰州市交通委表明,待西客站全面建成后,将活跃引导出租车前往二层落客渠道,为出行乘客供给愈加便役组词捷的服务。【概况】

五、房子漏水怎样补?网友一条留言就处理

“工程质量福特房车差,房顶漏水。”近期,一名武威市的网友在人民网《当地领导留言板》发帖称,因工程质量的问题,导致家里漏水,期望有关部分能赶快帮忙处理。武威市人民政府办公室收到网友反映的状况后,当即责成武威开展集团催促施工单位先后2次对网友家漏水的房顶进行了修理,现漏水问题已处理。

有话根想对武威市市长说?欢迎来留言【概况】 芝华士

六、电动车违规充电失火涉及街坊 物业加大巡查力度

近来,一位来自甘肃武威的网友留言称,楼上住户私拉电线为电动车充电,导致电动车起火,期望小区物业能加强办理。关于该网友反映的问题,武威市开展集团责成物业公司加强小区办理,对电动车停放、充【政在应对】2019年4月当地辅导留言板答复盘点·甘肃篇-伟德世界_电做出一致标准要求,坚决根绝小区电动车违规停放和充电,并加大夜间巡查力度,防止相似事情再次发生。【概况】

七、网友给甘肃省委书记、省长留言获回复

日合肥公交前,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的44条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

咱们是临夏州东乡县益民小区的住户,这个小区有9栋楼,由于单个大众不交暖气费,被热力公司将1-8栋楼的暖气关了,室内像冷库。气候寒凉州词王翰冷,热力公司和相关部分一向以供热管道小、离供热站远为由,既不改造也不自动收费,不作为、慢作为。【概况】

八、轿车满员才发车?网友出行难题获处理

近来,有甘肃网友留言反映,民乐县的轿车客运站司机为进步轿车上客率,发天使萌男人团车时刻延迟了将近2个小时,影响了市民出行。网友期望当地能催促整改,处理民众的出行难问题。

关于网友反映的问题,民乐县运管所已责成客运公司进一步加强对司乘人员的崔万志职业道德和安全教育训练,严厉要求司乘人员遵法运营、文明驾驭,严厉依照核定线路和排定班次、时刻运转,不得随意更改发车时刻。【概况】

声明:该文观创伤化脓怎样处理点仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。

评论(0)