子长籍新民主主义角色旧居之强晓初故宅-伟德国际_

坐落陕西省延安市子长县安tata木门定镇白家沟村。

强晓初,1918年3月生,子长县安靖镇白家沟村人。1934年秋参与革命。同年冬参与我国共产主义青年团,1936年夏转为我国共产党党员。

1934年起在共青团陕西省子长县委作业。1935年2月至8月任秀延县苏维埃政府副主席兼裁判部部长,陕北省苏维埃政府主席团巡视员等职。同年12月至1937年2月任安靖县苏维埃政府代主席、中共安靖县委常委。1937年1月至7月任神(木)府(谷)特区苏维埃政龙思雷府副主席兼国民经济study部部长(同年4月起)。6月至7月任安塞县苏维埃政府主席。

1937年7月至1938新币汇率年10月任陕甘宁边区甘泉县县委常委、县长。1939年春至1941年2月任陕甘宁边区三边分区专署行政专员、地委常委。194子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_1年2月后在延安中共中央党校学习并任五部副主任。曾任延安行政学院院长、党委书记。1945年4月至6月作为陕甘宁边区代表团成员参与中共七大。

1946年7月至1947年11月任热河省热中行政督察专员公署专员。1947年11月至19寸芒48 年12月任中共热河省热中地委书记兼热中军分区政治委员(1948年8月起胰腺)。1949年4月娃娃至9月兼任热河军区副政治委员。5月至11月任中共热河省委第二副书记兼组织部部长。同年5月至1951年4月兼任我国新民主主义青年团热河筹备作业委员会主任。

1949年10月至11月任热河军区寿副政治委春晚戏法员。同年11月至1跑酷游戏952年10月任中共热河省委第二书记,1950年1月至10月兼任省委纪律检查委员会书记。1950年6月至1952年10月任热河省公民政府委员。1950年8月至1954年7月任中共松江省委第二书记。19肚脐眼51年6月至1954年7月任松江省各界公民代表会议洽谈委员会主席。1952年6月至1954年7月任松江省公民政府主席、党组书记(至1953年11月)。1953年7月至1954年7月兼任松江省财政经济委员会党组书记。1954年7月至1956年7月任中共黑龙江省委副书记。1954年8月至1955年4月任黑龙江省各界公民代表会议洽谈委员会主席。1956年7月至1963年1月任中共黑龙江省委书记处书记。其间曾任黑龙江省哈尔滨市世界活动辅导会主任。1958年6月至1960年12月兼任中共松花江地委榜首书记。1960年5月至1961年2月兼任黑龙江省军区政治委员,1960年7月至1963民族舞年11月任党委书记。1960年10月至1967年8月任中共中央东北局书记处替补书记。1960子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_年12月至1966年1月兼任东北局秘书长。“文化大革命”中受虐待,后得到平反。1975年起任辽宁冲省革命委员会财贸组第二副组长。 同年6子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_月至1979年1月任第七机械工业部副部长。1976年10月至1977年10月任第七机械工业部党的中心小组副组长。1978年10月至1979年1月任第七机械工业部党组子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_副书记。1979年1月至1981年10月任中共山东省委太平洋战争书记、山东省革命委员会副主任(至1979年12月)。1980年12月至1981年10月任山东省副省长。1981年10月至1985子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_年5海洋之心月任中共吉林省委榜首林志颖妹妹书记。1982年1月起兼任吉林省军区榜首政治委员子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_。1闲情9大月熏85年9月至1987年11月任中共中央纪律检查委员会常委、书记。

是第五届全国人大代表。中共七大替补代表、八大代表,第十二届中央委员,党的十三大中选子长籍新民主主义人物新居之强晓初新居-伟德世界_为中央顾问委员会委员。

2007年10月15日在北京去世。

1918年至1934年强晓初寓居在这里。

强晓初新居,院落坐北向南,旧址西葫芦共有窑洞7孔,2002年因为大山滑坡,现仅存崩塌的2孔土窑洞。该新居现已抛弃。

评论(0)